Thomas Kutschaty

Thomas Kutschaty (* 12. Juni 1968 in Essen) ist ein deutscher Politiker (SPD). Er ist seit dem 8. Juni 2005 Mitglied des Landtags von Nordrhein-Westfalen. Vom 15. Juli 2010 bis zum 30. Juni 2017 war er Justizminister des Landes Nordrhein-Westfalen. Seit dem 24. April 2018 ist er Vorsitzender der SPD-Fraktion und Oppositionsführer im Landtag von Nordrhein Westfalen.
 
 
Weiterlesen nach der Anzeige

Thomas Kutschaty

Mehr zum Thema

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Anzeige
Anzeige

Update

Podcast

 
Anzeige
Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Spiele entdecken