Menü
Wolfsburger Allgemeine / Aller-Zeitung| Ihre Zeitung aus Wolfsburg Wolfsburger Allgemeine / Aller-Zeitung| Ihre Zeitung aus Wolfsburg
Anmelden
Gifhorn Stadt Kreisverbandsmeister: Das sind die siegreichen Schützen
Gifhorn Gifhorn Stadt Kreisverbandsmeister: Das sind die siegreichen Schützen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
10:53 28.02.2019
Siegerinnen Kleinkaliber liegend bei den Kreismeisterschaften: Nina Siebert, Kerstin Brodnicki, Sarah Lorenz (v.l.).
Siegerinnen Kleinkaliber liegend bei den Kreismeisterschaften: Nina Siebert, Kerstin Brodnicki, Sarah Lorenz (v.l.). Quelle: privat
Anzeige
Landkreis Gifhorn

Bei den Gifhorner Kreisverbandsmeisterschaften 2019 mit dem Kleinkaliber Gewehr sowie der Luftpistole gab es folgende Resultate:

KK liegend 50 m:

Herren I 1. Cedric Speer (Triangel II) 580; 2. Heinrich Üsseler (Triangel I)578; 3.Arne Schrader (Hillerse) 555;

Damen I 1. Kerstin Brodnicki (Isenbüttel) 573; 2. Sarah Lorenz (Triangel) 566; Nina Siebert (USK Gifhorn) 565;

Herren II 1. Christian Schübeler (Isenbüttel) 580; 2.Matthias Möhle (Triangel I) 580; 3. Robert Voges (Triangel) 577;

Damen II 1. Tanja Niebuhr (BSK Gifhorn) 578; 2. Maren Niebuhr (BSK Gifhorn) 576; 3. Nadine Wilhelm (Wesendorf) 0;

Herren III 1. Jörg Schulze (USK Gifhorn) 575; 2. Karsten Briske (Wedelheine/Wedesbüttel) 568; 3. Hans-Heinrich Mohrwinkel (Isenbüttel) 560;

Damen III 1. H. Hintze- Schäfermeier (Lagesbüttel) 561; 2. Bianka Thimer (Wesendorf) 558; 3. Kornelia Koniarski (Wesendorf) 558;

Herren IV 1. Heinrich Kremling (Rethen) 576; 2. Günter Lux (BSK Gifhorn) 570; 3. Heinz-Otto Düfer (BSK Gifhorn) 563;

Junioren I Jannik Sichler (Wesendorf) 532;

Juniorinnen I 1. Alina Voges (Triangel) 535; Junioren II 1. Mattes Schwier (USK Gifhorn) 543;

Mannschaften Herren I 1. Triangel II ( 1724) mit Robert Voges (577);Achim Walther ( 567); Cedrik Speer 580, 2. Triangel I ( 1723) mit Heinrich Üsseler (578); Carsten Möhle (565), 3. Isenbüttel (1700) mit Christian Schübeler (580); Adrian Mende ( 565); Bernd Hoffmann ( 555);

Herren III 1. Wedelheine/Wedesbüttel (1667) mit Karsten Briske (568); Carsten Dillge (552); Wolfgang Dee (547);

Damen III 1. Wesendorf (1618) mit Bianka Thimer (558); Kornelia Koniarski (546); Ina Ruff (514);

Quelle: privat

Luftpistole

Herren I 1. Marten Heuer (USK Gifhorn I) 375; 2. Philip Aranowski (USK Gifhorn I) 374: 3. Andreas Brandes (USK Gifhorn III) 367;

Damen I 1. Gesa-Mareike Brandes (USK Gifhorn II) 368; 2. Sabrina Berteau (USK Gifhorn IV) 363; 3. Corinna Renner (USK Gifhorn IV) 356;

Herren II 1. Sven Freier (USK Gifhorn II) 365; 2. Sven Przyklenk (USK Gifhorn III) 360; 3. Kai Jorkuweit (Wagenhoff I) 358;

Damen II 1. Tanja Bellwart (USK Gifhorn IV) 358; 2. Kerstin Speer (Triangel) 343; 3. Axinja Schäfer (SSG Gifhorn) 338;

Herren III 1. Uwe Weimann (SSG Südheide) 365; 2. Gunther Meyer (SSG Südheide) 353; 3. Thomas Engelhardt ( Abbesbüttel) 351;

Damen III 1. Elena Betzing (USK Gifhorn) 355; 2. Monika Frei-Reitmeier (USK Gifhorn) 350; 3. Annette Meyer (Meine) 341; Damen IV 1. Dorothee Brand (USK Gifhorn) 320;

Mannschaften 1. USK Gifhorn II (1088) mit Gesa-Mareike Brandes (368) ; Sven Freier (365); Vanessa Celinio-Roloff (355), 2. USK Gifhorn IV (1077) mit Sabrina Berteau (363); Tanja Bellwart (358); Corinna Fenner (356), 3. USK Gifhorn III (1067) mit Andreas Brandes (367); Sven Przyklenk (360); Jörg Stabel (340);

Herren III 1. SSG Südheide (1053) mit Uwe Weimann (365); Gunther Meyer (353); Jörg Thiede (335), 2. Triangel (1000) mit Axel Möhle (342); Inso Krawehl (335); Oliver Speer (323), 3. Wedelheine/Wedesbüttel (995) mit Rene Heinicke (340); Karsten Briske (328); Carsten Dillge (327),

Damen III 1. USK Gifhorn (1025) mit Elena Betzing (355); Monika Frei-Reitmeier (350); Dorothee Brandt (320).

Von der Redaktion