Volltextsuche über das Angebot:

16 ° / 13 ° Regenschauer

Navigation:
Bezirksliga: Meister Gifhorn, Top-Spieler Alexander Buka

Tischtennis Bezirksliga: Meister Gifhorn, Top-Spieler Alexander Buka

Meister der Tischtennis-Bezirksliga der Herren wurde der TTC Gifhorn vor Verfolger TTC Wahrenholz, der sich aber in den Relegationsspielen ebenfalls den Aufstieg sicherte. Absteiger sind der MTV Vollbüttel und der MTV Hattorf III.

Voriger Artikel
Injoy-Lauf: Jakobler stellt neuen Streckenrekord auf
Nächster Artikel
Das lernt Gross von der WM

Top-Spieler: Alexander Buka vom Post-SV Wolfsburg.

Top Ten, erstes Paarkreuz:
1. Alexander Buka (Post-SV Wolfsburg) 34:2, 2. Michael Haense (Meine) 30:2, 3. Michael Große (Wahrenholz) 24:11, 4. Sven Schöndube (Germania Helmstedt) 23:11, Volker Breselge (Meine) 21:9, 6. Christian Schlifski (Gifhorn) 13:5, 7. Marc Kreye (Hattorf III) 15:7,
8. Ralf Kloppenburg (Gifhorn) 20:14,
9. Lutz Denecke (Vollbüttel) und Paul Gnegel (Lehre) je 20:16.
Zweites Paarkreuz: 1. Thomas Meinecke (Wahrenholz) 15:1, 2. Christian Schlifski (Gifhorn) 13:2, 3. Mirko Quoll (Germania Helmstedt) 21:8,
4. Frank Baberowski (Neuhaus III) 13:4, 5. Manfred Wolze (Gifhorn) 19:9, 6. Thomas Fromhage (Wahrenholz) 19:10, 7. Michael Kraft (Gifhorn) 8:4, 8. Sascha Becker (Germania Helmstedt) 20:15,
9. Jens Wegmeyer (Wahrenholz) 5:3, 10. Ulrich Freytag (Brunsrode) 10:7.
Drittes Paarkreuz: 1. Frank Behme (Gifhorn) 19:3, 2. Fried Ondrasch (Germania Helmstedt) 6:1, 3. Sven Klingspon (Gifhorn) 5:1, 4. Andreas Mosenheuer (Germania Helmstedt) 5:3, 5. Michael Grundmeier 4:2,
6. Wolfram Wrede (beide Brunsrode) 11:4, 7. Marcel Kaufmann (Neuhaus III) 9:4, 8. Oliver Jungeblut (Gifhorn) 5:2, 9. Martin Kiekenap (Post-SV) 15:7,
10. Peter Kreisch (Brunsrode) 10:6.
Doppel: 1. Breselge/Haense (Meine) 18:1, 2. Freytag/Grünenwald (Brunsrode) 20:6, 3. Fromhage/Große (Wahrenholz) 15:4, 4. R. Kloppenburg/ M. Kraft (Gifhorn) 13:2, 5. Karcher/ Raulfs (Vollbüttel) 17:8, 6. Baberowski/ Lenz (Neuhaus III) 9:1, 7. Buka/Melzer (Post-SV Wolfsburg) 13:6, 8. Quoll/ Schöndube (Germania Helmstedt) 12:6, 9. Endele/L. Kreye (Hattorf III) und Becker/Brand (Germania Helmstedt) je 10:6.

vo

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport in Wolfsburg
Vergleiche die Wettquoten für Spiele vom VfL Wolfsburg bei SmartBets.