Volltextsuche über das Angebot:

1 ° / -8 ° wolkig

Navigation:
Die Staffeleinteilungen für die Saison 2015/16

Fußball-Kreis Gifhorn Die Staffeleinteilungen für die Saison 2015/16

Jetzt stehen die Staffeleinteilungen im Fußball-Kreis Gifhorn fest. „Dabei wurden die Staffeln aus geografischer Sicht eingeteilt“, sagt Spielausschuss-Vorsitzender Heinz Jeske.

Voriger Artikel
Gibt‘s Favoritensiege oder eine Überraschung?
Nächster Artikel
Ein Trio macht‘s spannend

In den Startlöchern: Meister FSV Adenbüttel/Rethen ist eines von 15 Teams in der Fußball-Kreisliga Gifhorn.

Quelle: Michael Franke

Außerdem gibt es einige Besonderheiten:

  • Die Reserve des VfB Gravenhorst muss in die 2. Kreisklasse 1, da die Erstvertretung bereits in der Staffel 2 spielt. Das Gleiche gilt für den MTV Isenbüttel II und III in der 1. Kreisklasse.
  • Neben den Ü-50-Altsenioren des TuS Seershausen/Ohof tritt in der nächsten Saison auch die SG Hillerse/Leiferde im Kreis Peine an, die 11er-Altsenioren-Mannschaften der SG Barwedel/Tiddische, der SG Jembke/Tappenbeck und der SG Parsau/Bergfeld sind im Kreis Wolfsburg am Start.
  • Aus dem Kreis Helmstedt mischen die Altsenioren des TuS Essenrode im Kreis Gifhorn mit.
  • Die Frauen der SG Hillerse/Rötgesbüttel, der SG Knesebeck/Hankensbüttel und des Hoitlinger SV spielen als 11er-Teams im Kreis Braunschweig.

Herren:

Kreisliga (15 Teams): FSV Adenbüttel/Rethen, FC Brome, SV Groß Oesingen, TSV Grußendorf, SV Jembke, VfL Knesebeck, SV Leiferde, SV Meinersen, TuS Müden-Dieckhorst, TSV Rothemühle, SV Sprakensehl, VfL Vorhop, Wesendorfer SC, VfR Wilsche/Neubokel, VfL Wittingen.

1. Kreisklasse 1 (15 Teams): SV Barwedel, TSV Fortuna Bergfeld, TuS Ehra-Lessien, SV Groß Oesingen II, HSV Hankensbüttel, MTV Isenbüttel II, FC Ohretal, SV Osloß, FC Germania Parsau, SV Rühen, TSV Schönewörde, SV Tappenbeck, SV Tülau/Voitze, VfL Wahrenholz II, SV Westerbeck.

1. Kreisklasse 2 (15 Teams): TuS Ahnsen, SV Calberlah II, SV Dannenbüttel, TSV Flettmar, SV Gifhorn II, TSV Hillerse II, MTV Isenbüttel III, SSV Kästorf II, TuS Müden-Dieckhorst II, TuS Neudorf-Platendorf II, VfL Rötgesbüttel, TuS Seershausen/Ohof, SV Triangel, VfL Germania Ummern, TSV Vordorf.

2. Kreisklasse 1 (14 Teams): SV Bokensdorf, TSV Brechtorf, SV Eischott, TV Emmen, VfB Gravenhorst II, SV Hagen-Mahnburg, Hoitlinger SV, VfL Knesebeck II, FC Oerrel, FC Germania Parsau II, Teutonia Tiddische, Wesendorfer SC II, SC Weyhausen, VfL Wittingen II.

2. Kreisklasse 2 (14 Teams): MTV Gifhorn II, VfB Gravenhorst, SSV Kästorf III, FSV Okertal, TSV Meine, SV Meinersen II, TSV Rothemühle II, SV Triangel II, SV Volkse-Dalldorf, SG Vollbüttel/Ribbesbüttel, SV Wagenhoff, SV Wedes-Wedel, SV Westerbeck II, VfL Wettmershagen.

3. Kreisklasse 1 (12 Teams): FC Brome II, TSV Grußendorf II, SC Hagen-Bokel, HSV Hankensbüttel II, SV Langwedel, FC Oerrel II, SV Steinhorst, SV Teschendorf-Schneflingen, VfL Vorhop II, SG Wagenhoff/Ummern II, VfL Wahrenholz III, VfL Wittingen III.

3. Kreisklasse 2 (11 Teams) : SV Bokensdorf II, MTV Gifhorn III, MTV Gamsen II, MTV Isenbüttel IV, TuS Neudorf-Platendorf III, SV Osloß II, SV Tappenbeck II, SV Welat, SV Westerbeck III, MTV Wasbüttel II, VfR Wilsche/Neubokel II.

3. Kreisklasse 3 (12 Teams): SV Abbesbüttel, FSV Adenbüttel/Rethen II, TuS Ahnsen II, SSV Didderse, SV Ettenbüttel, SV Leiferde II, SV Meinersen III, TSV Meine II, FSV Okertal II, VfL Rötgesbüttel II, TuS Seershausen/Ohof II, TSV Vordorf II.

Frauen:

Kreisklasse (7 Teams): SV Eischott, SV Groß Oesingen, SV Hagen-Mahnburg, SV Langwedel, TuS Müden-Dieckhorst, TSV Rothemühle, TSV Vordorf.

Altherren:

Kreisliga (7 Teams): SV Eischott, SG Hankensbüttel/Emmen/Oerrel, MTV Isenbüttel, SG Leiferde/Hillerse, SG Okertal/Didderse, TSV Rothemühle, TSV Vordorf.

1. Kreisklasse (8 Teams): FSV Adenbüttel/Rethen, SG Dannenbüttel/Westerbeck, TSV Meine, SG Meinersen/Ahnsen, SV Volkse-Dalldorf, SG Wahrenholz/Schönewörde, VfL Wettmershagen, VfR Wilsche/Neubokel.

Altsenioren:

Kreisliga (11 Teams): TuS Essenrode, SG Dannenbüttel/Westerbeck, SG SV/MTV Gifhorn, SG Hillerse/Leiferde, SG Jembke/Tappenbeck II, MTV Isenbüttel, SG Meinersen/Ahnsen, TuS Müden-Dieckhorst, TSV Rothemühle, SG Wahrenholz/Schönewörde, TuS Seershausen/Ohof.

1. Kreisklasse (11 Teams): FSV Adenbüttel/Rethen, FC Brome, SG Didderse/Okertal, SG SV/MTV Gifhorn II, SG Gravenhorst/Meine, SG Grußendorf/Bokensdorf, SV Tülau/Voitze, SG Vollbüttel/Rötgesbüttel, SG Wahrenholz/Schönewörde II, MTV Wasbüttel, VfL Wittingen.

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport in Gifhorn